Referenzen

REFERENZEN

Alliage Quintett, Saxophonquartett und Klavier www.alliage-quintett.com
amarcord, Vokalensemble www.amarcord.de
Breitkopf & Härtel – Festjahr zum 300-jährigen Jubiläum www.first-in-music.com/de/ www.breitkopf.com
Carion, Bläserquintett www.carion.dk
CLARA19 – Festjahr der Stadt Leipzig zum 200. Geburtstag von Clara Schumann www.clara19.leipzig.de
Eldering Ensemble, Klaviertrio www.eldering-ensemble.de
Mendelssohn Kammerorchester Leipzig www.mko-leipzig.de
Neue Leipziger Chopin-Gesellschaft www.neue-leipziger-chopin-gesellschaft.de
Rosenthal Musikmanagement www.rmm-leipzig.de
Rahn Education, Campus Graphisches Viertel Leipzig rahn.education 
Sächsische Bläserphilharmonie www.saechsische-blaeserphilharmonie.de
Schumann-Haus Leipzig www.Schumann-haus.de
Sommertöne Festival Leipzig www.sommertoene.de
Vogler Quartett, Streichquartett www.vogler-quartett.de

Vergangene Projekte (Auswahl)

Deutscher Musikwettbewerb 2017 www.deutscher-musikwettbewerb.de
David Helfgott Tour 2014 zum Dokumentarfilm “Hello I am David” www.helloiamdavid.de
Internationales Kurt Masur Institut www.masur-institut.de
Joaquin-Projekt, Das Finale www.josquin-projekt.de
Mendelssohn-Haus Leipzig www.mendelssohn-stiftung.de
Internationaler Mendelssohn-Preis 2012, 2013, 2014 www.mendelssohn-stiftung.de/internationaler-mendelssohn-preis/
Galatea Quartett, Streichquartett, CD-Präsentation www.galatea-quartet.com
Kibardin Quartett, Tango-Ensemble www.kibardin-quartett.com
Uta Pape, Violine, CD-Präsentation www.pape-violine.de
SKANI, Label-Präsentation Deutschland www.skani.lv
Ragna Schirmer, Klavier www.ragna-schirmer.com
Dóra Seres, Flöte, CD-Präsentation www.doraseres.com
Utrecht String Quartet www.utrechtstringquartet.com
Vienna Clarinet Connection www.viennaclarinetconnection.org